服务QQ
title=''/title=''/title=''/title=''/title=''/
 
   
时政理论
媒体关注
高职前沿
快速通道
上海佳豪船舶工程设计股份有限公司
九州通医药集团
湖北江山重工有限责任公司
湖北辉创重型工程有限公司
湖北华舟重工有限责任公司
湖北华中光电科技有限公司
广州广船国际股份有限公司
长航重工青山船厂
中海国际船舶管理有限公司
中国船舶工业集团公司
优秀毕业生周文
优秀毕业生周斌
优秀毕业生何浩
优秀毕业生高爽
优秀毕业生杨庭
优秀毕业生杨海翔
优秀毕业生李元
优秀毕业生朱莉
优秀毕业生曾祥刚
优秀毕业生熊静
优秀毕业生李俊
优秀毕业生高玲超
优秀毕业生康新华
优秀毕业生汤剑飞
优秀毕业生全越
优秀毕业生汤剑峰
优秀毕业生蔡琪云
优秀毕业生许勇
优秀毕业生张宝
优秀毕业生尚思遥
优秀毕业生刘卫国
优秀毕业生包冬磊
优秀毕业生李学瑞
优秀毕业生石江威
优秀毕业生凌升超
优秀毕业生刘伟
优秀毕业生李占鹏
优秀毕业生颜厚明
优秀毕业生宋振宇
优秀毕业生陈在伟
优秀毕业生陈林鹏
优秀毕业生刘世杰
优秀毕业生董佳
优秀毕业生戴松林
优秀毕业生王英杰
优秀毕业生左沛霖
优秀毕业生张照森
优秀毕业生王世验
优秀毕业生刘博
优秀毕业生张建
优秀毕业生吕立中
优秀毕业生万超
优秀毕业生李鑫烨
优秀毕业生王长海
优秀毕业生宋晓东
优秀毕业生王伟
优秀毕业生张志远
优秀毕业生刘学伟
优秀毕业生李敬聪
优秀毕业生高建
优秀毕业生刘金龙
优秀毕业生尹维强
优秀毕业生高建
优秀毕业生杨慧
优秀毕业生汪宝俊
优秀毕业生李晨
优秀毕业生刘凤钊
优秀毕业生高有明
优秀毕业生马旭刚
优秀毕业生李良杰
优秀毕业生李加林
优秀毕业生程英
优秀毕业生况成诚
优秀毕业生袁青云
优秀毕业生张伟
优秀毕业生钟方
优秀毕业生代小莉
优秀毕业生孙超平
优秀毕业生石绍凯
优秀毕业生刘晓羽
优秀毕业生李咏秋
优秀毕业生朱彭
优秀毕业生王咏
优秀毕业生王波
优秀毕业生李健
优秀毕业生陈增庆
优秀毕业生陈云
优秀毕业生郭明哲
优秀毕业生钟金涛
优秀毕业生张晓莉
优秀毕业生李伟
优秀毕业生邓伟锋
优秀毕业生杨士强
优秀毕业生汪纯
优秀毕业生胡源源
优秀毕业生张发荣
优秀毕业生贺灵
优秀毕业生朱慧文
优秀毕业生杨洁
优秀毕业生汪建彬
优秀毕业生高建
科技实训大楼
海员训练
畅海楼
博海楼
舰船中心
东实验楼
船院风光
篮球场
足球场
博物馆
博物馆1
博物馆2
博物馆3
博物馆4
博物馆5
船院一景
船院雪景
船院雪景
船院雪景
船院雪景
少女与军舰
校园一景
校园一景
校园一景
校园一景
一帘幽梦
科技实训大楼
运动场远眺
烂漫
涟漪
邀月桥
博海楼
船院早读
学院南大门
汉阳兵工厂办公楼奠基碑
张之洞雕像
汉阳兵工厂火药试验块
学院全景
校园
校园一景
校园一景
校园一景
校园一景
最佳教育工作者李秉玉先进事迹
最佳教师黄政先进事迹
优秀教师模具教研室教师杨俊秋
优秀教育工作者高级实验师晋顺
优秀教师工业设计教研室教师贾嘉
优秀班主任高级实验师张年英
优秀班主任机制教研室教师汪晓云
优秀班主任校企合作处干部陈世宁
优秀班主任船海学院辅导员周岚
优秀班主任船海学院办公室教师容琼
优秀教师船体教研室教师张远双
优秀班主任船海学院党总支书记杨鹄
优秀教师机电教研室教师余峰浩
优秀教师应电教研室教师郑欢
优秀教师船电教研室副主任陈双全
优秀教育工作者电子电气学院院办主任柳俊
优秀班主任应电教研室教师李汉玲
优秀班主任机电教研室教师牛涛
优秀班主任电气学院辅导员王晶
优秀班主任应电教研室教师王明慧
优秀教师酒店管理教研室主任张文华
优秀教师经贸教研室主任张勤
优秀教师会计教研室主任丁双元
优秀教师经管学院院办主任焦文渊
优秀教育工作者经管学院辅导员何欢
优秀班主任旅游教研室教师曹会林
优秀班主任旅游教研室教师杜海忆
优秀班主任会计教研室教师候红英
优秀班主任管理教研室教师谢兰璋
优秀教师计算机中心教师蒋玲玲
优秀教师基础英语教研室教师刘洁
优秀教育工作者公共课部部办主任李飞
优秀教育工作者人事处干部杨蔓
优秀教育工作者财务处会计冯莉
优秀教育工作者科研处处长赵明安
优秀教育工作者学工处心理教研室主任陈春晓
优秀教育工作者保卫处干部刘政
优秀教育工作者后勤基建管理处干部赵鄂桂
优秀教育工作者继续教育学院院长熊绪
优秀教育工作者网络管理员及兼职教师刘华锋
优秀教育工作者图书信息中心书库管理员刘金萍
优秀教育工作者工业中心主任吴汉生
优秀教育工作者工业中心实训指导人员朱汉华
优秀教育工作者实训指导人员王建国
优秀教育工作者工业中心镗工李晖
优秀教育工作者电工班长李建军
优秀教育工作者数控实训指导李迎飞
优秀教育工作者焊接实训刘杰
优秀教师轮管教研室教师张伟
优秀教师动装教研室付锦云
优秀教育工作者动力学院院长李舒燕
优秀班主任组织部部长李友虎
优秀班主任基础英语教研室教师沈朝晖
优秀班主任动力学院辅导员苏青霄
优秀班主任动力学院辅导员刘学
优秀教育工作者教务处教师高明
优秀教师体育教研室教师刘品和
优秀教师基础英语教研室教师徐卫芳
优秀教育工作者后勤集团司机徐炜
优秀教育工作者后勤集团宿管员胡曙
优秀教育工作者后勤集团水电工丁雷
优秀教育工作者后勤集团物业中心主任钱秀萍
严于律己 乐于奉献——记我院最佳教育工作者左贤华
优秀教育工作者辅导员方芳
后勤服务集团的老黄牛——记最佳教育工作者朱涛同志
平凡岗位作贡献——记我院最佳教育工作者易娣同志
开拓进取 扎实工作——最佳教育工作者赵明安同志
爱岗敬业 开拓创新——徐志成同志先进事迹
最佳教师许小平先进事迹
最佳教育工作者黄国峰同志先进事迹
优秀党员机械工程学院教师彭华容
优秀党员机械工程学院教师贾嘉
优秀党员动力工程学院教师罗红英
优秀党员动力工程学院教师郭卫勇
优秀党员动力工程学院教师吴峰
优秀党员船舶与海洋工程学院教师张海泉
优秀党员船舶与海洋工程学院教师刘放
优秀党员电气与电子工程学院教师王文义
优秀党员电气与电子工程学院教师郑欢
优秀党员电气与电子工程学院教师陈双全
优秀党员经济与管理工程学院教师李旭芳
优秀党员经济与管理工程学院教师张勤
优秀党员经济与管理工程学院教师姜玲玲
优秀党员公共课部教师叶华乔
优秀党员公共课部教师黄亚忠
优秀党员工业中心实训指导师傅李迎飞
优秀党员工业中心实训指导师傅李建军
优秀党员工业中心主任吴汉生
优秀党员供配电中心主任张铁军
优秀党员人事处干事杨蔓
优秀党员财务处会计冯莉
优秀党员科研处处长赵明安
优秀党员船舶与海洋工程学院党总支副书记陈世宁
优秀党员学工处干事陈春晓
优秀党员后勤基建管理处干事赵鄂桂
优秀党员继续教育学院副院长熊绪
优秀党员图书信息中心档案员安成英
优秀党员离休干部赵仁甫
优秀党员退休干部高永清
优秀党员退休干部凃人俊
优秀党员退休干部胡方燕
优秀党员退休干部龙家春
优秀党务工作者学工部长王贞志
优秀党务工作者党办主任、组织部长李友虎
优秀党务工作者宣传部长邱华
优秀党务工作者电气与电子工程学院党总支副书记郭小军
优秀党务工作者机械工程学院学生党支部书记方芳
优秀党务工作者公共课部党总支委员李飞
优秀党务工作者公共课部党总支委员王莎莉
名师风采--朱双荣
名师风采--康明已
名师风采--曾平
名师风采--罗红英
名师风采--李舒燕
名师风采--崔西武
名师风采——周庆玲
名师风采——彭华容
名师风采——李洪涛
名师风采——杨俊秋
名师风采——李彩霞
其他链接:
 
 
 
 
2015 武汉船舶职业技术学院 版权所有 / 鄂ICP备14005750号 / 地址:武汉市汉阳区月湖街铁桥南村2号 总访问人次:
邮编:430050 联系电话:(027)84803752 84803856 传真:(027)84804571 E-mail:yb@mail.wspc.edu.cn 网址:www.wspc.edu.cn